01.01.2012 - 31.12.2012
Страница: ← предыдущая|следующая
12

21.12.12 Нарушения в сфере обращения с опасными медицинскими отходами класса «Г»


Больницу г. Челябинска оштрафовали за разбросанный мусор, который относится к медицинским отходам класса «Г». Отходы этого класса относятся к наиболее опасным, близким по своему составу к промышленным. Прокуратура Верхнеуральского района г. Челябинска вынесла представление об устранении нарушений и наказание в виде штрафа.



25.07.12 Куда девать медицинские отходы?


Большинство больниц использует химическую утилизацию, однако самым простым и экономичным вариантом является сжигание отходов ЛПУ.  Но средства из бюджета на утилизацию мед. отходов выделяются далеко не во всех регионах страны и зачастую приходится применять примитивные способы обезвреживания, которые не решают проблему.




25.07.12 В Волгограде мед. отходы выбрасывали на улицу


Волгоградская межрайонная прокуратура провела поверку предприятия, занимающегося сбором и утилизацией отходов. В ходе расследования выявлены многочисленные нарушения.




15.06.12 Мед. отходы под окнами областной Думы Волгограда


Медицинские отходы оказались на проезжей части напротив здания областной Думы г. Волгограда. Работники дорожной полиции заявили, что не заметили того, как оказались мед. отходы на дороге, но уже вызвали коммунальную службу для их вывоза.







29.06.12 В Волгограде на городской свалке обнаружены медицинские отходы


Водитель компании г. Волгограда, которая занимается сбором отходов, том числе медицинских, выбросил на городскую свалку опасные отходы ЛПУ. За нарушения правил обращения с мед. отходами виновник понес наказание в виде штрафа – 80 тыс. руб.




24.07.12 В Свердловской области найдены медицинские отходы - 200 человеческих эмбрионов, трагическая судьба детей, погибших еще до своего рождения, свидетельствует о деградации российского общества…


Председатель Синодального информационного отдела Московского патриархата В. Легойда отметил, что трагическая судьба детей, погибших еще до своего рождения, свидетельствует о деградации российского общества...


В Свердловской области найдены бочки, в которых содержались более 200 человеческих эмбрионов. Власти области сделали заявление, что организация, которая специализируется в отрасли утилизации опасных медицинских отходов, не выполнила своих обязательств…




26.07.12 Переработка отходов в Москве: как будут решать эту проблему власти столицы?


С каждым годом объем медицинских и других отходов возрастает. Нужно срочно предпринимать меры, которые бы наладили систему переработки отходов. Какие меры предпринимаются и какие планы на будущее у власти столицы?




30.08.12 Роспотребнадзор уделяет особое внимание требованиям СанПин по утилизации отходов ЛПУ


При очередном проведении проверок составлено 32 протокола на лечебно-профилактические учреждения за нарушения правил обращения с медицинскими отходами.




04.09.12 Расследование дела о нарушении утилизации отходов ЛПУ


В Свердловской области обнаружены человеческие эмбрионы. Администрации больницы, которой принадлежала находка предъявлено обвинения в сфере нарушения природоохранного законодательства, а также нарушение порядка сбора, хранения и утилизации отходов ЛПУ.




20.03.12 В Тверской области нашли две свалки с медицинскими отходами


Около 300 кг разных медицинских отходов – химикаты для рентген аппарата, разбитые ртутные градусники, лекарства обнаружены в Калининском районе Тверской области.




Страница: ← предыдущая|следующая
12
Вернуться к списку периодов
ЗАО «Безопасные Технологии». © 2012 - 2013. Все права защищены. Бесплатный телефон: 8 (800) 5552314